9.1
Baseado em 396 avaliações

Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori

Hotel Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori Roma 4 estrelas, localizado no bairro Coschütz em Roma, a 25 minutos a pé da igreja de Santa Maria degli Angeli e dei Martiri, apresenta vistas para a cidade. Este alojamento com café da manhã também inclui o estacionamento.

O hotel de 50 quartos tem localização primordial a poucos quarteirões do Panteão, enquanto paisagens naturais como o Parque Colle Oppio estão a 600 metros de distância. O Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori fica a 6 minutos andando de Domus Aurea e a 2.4 km do Teatro de Marcelus. Os locais de interesse nas proximidades incluem o Coliseu, localizado a apenas 0.7 km de distância. Propriedade confortável está localizado a somente 450 metros de metrô Manzoni e com fácil acesso para do ponto de ônibus Labicana.

Os banheiros são equipados com bidé, banheiro separado e chuveiro, bem como secador de cabelo e toalhas.

O Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori de Roma serve um café da manhã italiano com queijo, frutas frescas e pastelaria fresca. No Trattoria Vecchia Roma, você pode provar comida romana, além disso, fica a 8 minutos andando deste hotel confortável.

Reservar Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori Roma

General information

Contact information

Via Guicciardini, 4, Roma, Itália;

Reservas de Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori e visitar o site de um hotel

Localização do Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori

 Via Guicciardini, 4, Roma, Itália

Ofertas de Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori Acomodação com café da manhã

9.1 logo

Pontuação geral

Baseado em 396 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Centro de negócios

Acesso para cadeiras de rodas

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Chave de acesso
  • Lazer e Esportes

    Jardim
  • Sala de Lazer/ TV
  • Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori Serviços aos hóspedes

    Limpeza
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Terraço
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

Ofertas de Casa Per Ferie Suore Salesiane Dei Sacri Cuori

Quartos